广西中医药大学2023-2024学年“中恒奖学金”拟推荐学生名单公示
广西中医药大学2023-2024学年“中恒奖学金”拟推荐学生名单公示
根据我校与广西梧州中恒集团股份有限公司、广西红十字会签订的《捐赠协议》,学校本着公平、公正、公开、民主原则,经过学生申请、学院初审以及“中恒奖学金”评审委员会复审后,拟推荐覃丽香等75名学生参加2023-2024学年“中恒奖学金”评选,其中一等15人,二等20人,三等40人,现予以公示,公示时间为2024年4月15日—4月19日,公示期间,广大同学如有异议,请于4月19日下午17时前来电反映,联系人:王老师,联系电话:0771-3934363。具体名单详见附件。
附件:广西中医药大学2023-2024学年“中恒奖学金”拟推荐学生名单
广西中医药大学学生资助管理中心
2024年4月15日
附件
广西中医药大学2023-2024学年
“中恒奖学金”拟推荐学生名单
序号 | 姓名 | 性别 | 学院 | 年级专业班级 | 奖学金等级 |
1 | 覃丽香 | 女 | 第一临床医学院 | 2020级中医学3班 | 一等 |
2 | 覃珊珊 | 女 | 第一临床医学院 | 2021级口腔医学1班 | 一等 |
3 | 张伟军 | 男 | 第一临床医学院 | 2019级口腔医学1班 | 一等 |
4 | 吴曼琦 | 女 | 第一临床医学院 | 2020级中医学1班 | 一等 |
5 | 张伊凡 | 女 | 第一临床医学院 | 2020级口腔医学1班 | 一等 |
6 | 何柳吉 | 女 | 骨伤学院 | 2020级中医骨伤科学专业骨伤班 | 一等 |
7 | 邹慧怡 | 女 | 基础医学院 | 2022级临床医学2班 | 一等 |
8 | 唐珂 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医学(5+3一体化)1班 | 一等 |
9 | 黄小刚 | 男 | 基础医学院 | 2022级口腔医学1班 | 一等 |
10 | 沈栩钰 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2021级临床医学1班 | 一等 |
11 | 温恺思 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2021级临床医学1班 | 一等 |
12 | 莫文芝 | 女 | 药学院 | 2021级食品质量与安全班 | 一等 |
13 | 黄国颖 | 女 | 药学院 | 2021级药学专业1班 | 一等 |
14 | 韦宇华 | 女 | 药学院 | 2021级中药学3班 | 一等 |
15 | 罗舒元 | 女 | 针灸推拿学院 | 2022级针灸推拿学2班 | 一等 |
16 | 赖佳佳 | 女 | 第一临床医学院 | 2021级中医学2班 | 二等 |
17 | 何建星 | 男 | 第一临床医学院 | 2020级中医养生学1班 | 二等 |
18 | 朱彩玉 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级口腔医学1班 | 二等 |
19 | 沈思思 | 女 | 第一临床医学院 | 2021级中医学(定向)2班 | 二等 |
20 | 梁慧兰 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级中医学1班 | 二等 |
21 | 方彬蓓 | 女 | 第一临床医学院 | 2021级中医学(“5+3”一体化)1班 | 二等 |
22 | 张文静 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医儿科学1班 | 二等 |
23 | 周佩萌 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医养生学1班 | 二等 |
24 | 农秋倩 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医学2班 | 二等 |
25 | 蒋佩娟 | 女 | 基础医学院 | 2022级中西医临床医学1班 | 二等 |
26 | 黄烨 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2020级中西医临床医学2班 | 二等 |
27 | 黄心仪 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2021级中西医临床医学1班 | 二等 |
28 | 韦青青 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2020级医学影像技术1班 | 二等 |
29 | 黄玉莹 | 女 | 药学院 | 2021级中药学4班 | 二等 |
30 | 梁立梅 | 女 | 药学院 | 2021级药学2班 | 二等 |
31 | 韦玉萍 | 女 | 药学院 | 2020级中药学专业1班 | 二等 |
32 | 梁芳 | 女 | 药学院 | 2022级制药工程班 | 二等 |
33 | 欧阳超 | 男 | 针灸推拿学院 | 2021级针灸推拿学2班 | 二等 |
34 | 王欣语 | 女 | 针灸推拿学院 | 2022级针灸推拿学2班 | 二等 |
35 | 罗舒瑞 | 女 | 壮医药学院 | 2019级壮医学专业1班 | 二等 |
36 | 李欣 | 女 | 第一临床医学院 | 2020级口腔医学1班 | 三等 |
37 | 韦晓清 | 女 | 第一临床医学院 | 2020级中医学(免费医学定向)2班 | 三等 |
38 | 邱玉锋 | 男 | 第一临床医学院 | 2020级中医儿科学1班 | 三等 |
39 | 杜德玉 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级中医儿科学1班 | 三等 |
40 | 甘青美 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级中医学(国家免费医学生)1班 | 三等 |
41 | 黄馨馨 | 女 | 第一临床医学院 | 2021级中医学2班 | 三等 |
42 | 王柳云 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级中医学(国家免费医学生)柳州班 | 三等 |
43 | 蔡素英 | 女 | 第一临床医学院 | 2021级中医学4班 | 三等 |
44 | 唐梦霜 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级口腔医学1班 | 三等 |
45 | 韩源清 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级中医学4班 | 三等 |
46 | 林登 | 男 | 第一临床医学院 | 2020级中医学(“5+3”一体化)1班 | 三等 |
47 | 李凤琳 | 女 | 第一临床医学院 | 2019级中医学(“5+3”一体化)1班 | 三等 |
48 | 杨润萱 | 女 | 第一临床医学院 | 2021级中医学桂派杏林师承班 | 三等 |
49 | 李丽芳 | 女 | 骨伤学院 | 2019级中医骨伤科学专业骨伤班 | 三等 |
50 | 戴金容 | 女 | 骨伤学院 | 2023级中医骨伤科学专业骨伤班 | 三等 |
51 | 陈宇 | 女 | 基础医学院 | 2022级医学检验技术1班 | 三等 |
52 | 李林悦 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医学(免费医学定向)1班 | 三等 |
53 | 李博凤 | 女 | 基础医学院 | 2022级中西医临床医学2班 | 三等 |
54 | 关仲宜 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医学1班 | 三等 |
55 | 黄萌萌 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医康复学1班 | 三等 |
56 | 陈子琼 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医学4班 | 三等 |
57 | 卢虹璎 | 女 | 基础医学院 | 2022级中医学4班 | 三等 |
58 | 张瑛楠 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2020级医学检验技术1班 | 三等 |
59 | 农茜 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2019级中西医临床医学1班 | 三等 |
60 | 骆武彬 | 男 | 瑞康临床医学院 | 2020级医学检验技术1班 | 三等 |
61 | 迟嘉墨 | 男 | 瑞康临床医学院 | 2019级中西医临床医学1班 | 三等 |
62 | 梁立娟 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2020级医学检验技术1班 | 三等 |
63 | 罗涓 | 女 | 瑞康临床医学院 | 2020级临床医学1班 | 三等 |
64 | 罗娴 | 女 | 药学院 | 2020级中药学专业4班 | 三等 |
65 | 陈可燕 | 女 | 药学院 | 2022级食品质量与安全1班 | 三等 |
66 | 张宁 | 女 | 药学院 | 2022级中药学专业4班 | 三等 |
67 | 蒋雨兰 | 女 | 药学院 | 2020级中药学专业1班 | 三等 |
68 | 王孟珂 | 女 | 药学院 | 2021级药学1班 | 三等 |
69 | 李洁梅 | 女 | 药学院 | 2022级中药学专业2班 | 三等 |
70 | 赵丽颖 | 女 | 药学院 | 2021级药学2班 | 三等 |
71 | 刁荣权 | 女 | 针灸推拿学院 | 2021级针灸推拿学2班 | 三等 |
72 | 方梦婷 | 女 | 针灸推拿学院 | 2021级针灸推拿学2班 | 三等 |
73 | 沈辰 | 男 | 针灸推拿学院 | 2019级针灸推拿学1班 | 三等 |
74 | 高熙巳 | 男 | 壮医药学院 | 2022级壮医学1班 | 三等 |
75 | 张睿添 | 男 | 壮医药学院 | 2021级壮医学专业1班 | 三等 |
单点登录
账号密码登录